количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Новая детская поликлиника откроется в Томске 28.08.2013 Новая детская поликлиника откроется в Томске Поликлиника обслуживает 7,8 тысячи населения Ленинского и Октябрьского районов.
Бывшая детская железнодорожная поликлиника, которая семь лет базировалась в другом учреждении, переезжает в новое здание на Каштаке (один из самых густонаселенных районов Томска); в среду состоится ее открытие, сообщила РИА Новости начальник городского управления здравоохранения Татьяна Домнич.
Роженицам разрешили есть и пить 26.08.2013 Роженицам разрешили есть и пить Авторы исследования, опубликованного в журнале The Cochrane Library, предложили пересмотреть принятую практику ограничения рожениц в пище и воде и предоставить им возможность есть и пить в этот период по их собственному выбору. Проведенный специалистами мета-анализ статистических данных не выявил никаких рациональных обоснований для таких ограничений. У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! 23.08.2013 У нас - не каменный век, и отнюдь не медицина убивает детей! С двух сторон, у ворот Центра репродуктивного здоровья подростков "Ювента" в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа, с плакатами встали члены движения против абортов "Воины жизни". На плакатах - чудовищная картина: расчленённый младенец в материнской утробе и надпись: "Не убий! Этому малышу в день убийства было 8 недель". Как прокомментировали корреспонденту ИА REGNUM содержание плаката сотрудники Центра, подобное зрелище сильно травмирует психику взрослых людей, не говоря уже о детях. Новочеркасск может остаться без скорой медицинской помощи 21.08.2013 Новочеркасск может остаться без скорой медицинской помощи В Новочеркасске водители автомобилей скорой помощи приняли решение уволиться. Накануне 51 сотрудник из 64 подал заявления на расчет – причинами такого поступка стали низкие зарплаты и неприемлемые условия труда. Московских врачей обучат использованию IT в здравоохранении 20.08.2013 Московских врачей обучат использованию IT в здравоохранении Московский городской университет управления правительства Москвы разработал учебную программу для руководителей в сфере здравоохранения, которая обеспечит их дополнительными знаниями и навыками для использования IT в управлении медицинскими организациями. Не лечение плохое, такие заболевания... 19.08.2013 Не лечение плохое, такие заболевания... «Мы были в колонии вместе с врачами из центра, который занимается профилактикой и лечением ВИЧ и туберкулезом, а также из областной больницы. Врачи обследовали женщин. По их словам, заключенным оказывается вся необходимая медицинская помощь и лечение, а жалобы связаны из-за незнания специфики лечения таких серьезных болезней», — рассказал член ОП. Научные исследования в области здравоохранения имеют важное значение для обеспечения всеобщего охвата медико-санитарными услугами 16.08.2013 Научные исследования в области здравоохранения имеют важное значение для обеспечения всеобщего охвата медико-санитарными услугами  15 августа 2013 г. | Пекин - На состоявшейся сегодня презентации «Доклада о состоянии здравоохранения в мире 2013 года» ВОЗ призвала страны продолжать инвестировать средства в научные исследования на местном уровне с целью создать систему всеобщего охвата населения медико-санитарными услугами, учитывающую индивидуальную ситуацию в каждой стране. Благодаря этой системе страны могут способствовать обеспечению граждан необходимыми медико-санитарными услугами без риска обнищания при их оплате.
Пресс-релизы