количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Бийские и новосибирские ученые реализуют проект по созданию противотуберкулезных фармпрепаратов 05.03.2014 Бийские и новосибирские ученые реализуют проект по созданию противотуберкулезных фармпрепаратов
На ФНПЦ «Алтай» проведена работа по созданию производства окисленных декстранов – полисахаридов, которые можно использовать в качестве основы для производства лекарственных субстанций.
Роспотребнадзор: томичам лучше отметить 8 марта дома, чтобы не болеть 04.03.2014 Роспотребнадзор: томичам лучше отметить 8 марта дома, чтобы не болеть
Специалисты управления Роспотребнадзора по Томской области рекомендуют томичам по возможности ограничить время пребывания в местах массового скопления людей в предпраздничные и праздничные дни.
Российские ученые нашли гигантский вирус в древней мерзлоте на Колыме 04.03.2014 Российские ученые нашли гигантский вирус в древней мерзлоте на Колыме
Это первая находка гигантского вируса в мерзлоте. В процессе постоянного разрушения берегов, сложенных мерзлыми отложениями, в реки и океан попадают законсервированные в мерзлоте жизнеспособные микроорганизмы, включая и гигантские вирусы, которые встраиваются в современные экосистемы.
Большую часть генома овощного перца составляют "генетические паразиты" 04.03.2014 Большую часть генома овощного перца составляют "генетические паразиты"
Более 81% перечного генома состоит из транспозонов — небольших участков генома, которые способны копировать сами себя и встраивать новые копии в разные участки генома. При этом они не кодируют никаких полезных для организма белков, за что их иногда называют генетическими паразитами.
Первый обладатель искусственного сердца скончался в Париже 04.03.2014 Первый обладатель искусственного сердца скончался в Париже
Первая в мире операция по пересадке была проведена в середине декабря 2013 года в Европейском госпитале Жоржа Помпиду. Плод трудов ученых и медиков был пересажен больному с терминальной стадией сердечной недостаточности.
Иммунная система регулирует стволовые клетки крови 04.03.2014 Иммунная система регулирует стволовые клетки крови
Исследователи Бернского университета (University of Bern) установили способность Т-клеток киллеров регулировать кроветворение, влияя на уровне клеток-предшественников, и стимулируя дифференциацию миелоцитов. 
СПРАВКА  О численности и оплате труда гражданских служащих  федеральных государственных органов 04.03.2014 СПРАВКА О численности и оплате труда гражданских служащих федеральных государственных органов
Численность работников, замещавших должности гражданской службы в федеральных государственных органах, на конец декабря 2013г. составила 38,7 тыс.человек или 79,6% от общей численности работников этих органов2).
ВПЧ-вакцина поможет избежать осложнений после трансплантации органов 04.03.2014 ВПЧ-вакцина поможет избежать осложнений после трансплантации органов Папилломавирусы - одни из наиболее распространенных вирусов. Известно, что эти вирусы способны поражать слизистые оболочки женских половых путей, вызывая рак шейки матки, а также они могут стать причиной появления папиллом и немеланомного рака кожи.  Медведев утвердил распределение субсидий на оказание ВМП 04.03.2014 Медведев утвердил распределение субсидий на оказание ВМП
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение в 2014 году субсидий регионам на осуществление медицинской помощи населению, сообщает сайт Правительства РФ.
Бевацизумаб улучшает выживаемость при раке шейки матки 04.03.2014 Бевацизумаб улучшает выживаемость при раке шейки матки Исследование, проведенное в онкологическом центре университета Аризоны (University of Arizona Cancer Center), как ожидается, изменит стандарт медицинской помощи для женщин с раком шейки матки.
Госдума не поддержала идею предупреждать покупателей о содержании в пище глутамата натрия 03.03.2014 Госдума не поддержала идею предупреждать покупателей о содержании в пище глутамата натрия
Продукты без такого предупреждения парламентарии предлагали изымать из оборота
Созданы искусственные мускулы, способные скручиваться 03.03.2014 Созданы искусственные мускулы, способные скручиваться
Cердце человека постоянно движется в трех измерениях.
Компания Takeda подала документы на регистрацию принципиально нового антацида 03.03.2014 Компания Takeda подала документы на регистрацию принципиально нового антацида
Фармпроизводитель Takeda подал заявку в регуляторные органы Японии на регистрацию принципиально нового препарата для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
Ультрафиолет стимулирует ангиотропизм меланомы 03.03.2014 Ультрафиолет стимулирует ангиотропизм меланомы
Мультидисциплинарная группа исследователей, возглавляемая Томасом Тютингом (Thomas Tüting) из Боннского университета в Германии (University of Bonn, Bonn, Germany) открыла двойную природу вреда, наносимого чрезмерным ультрафиолетовым облучением поверхности кожи.
Ученые вырастили из стволовых клеток человеческое ухо 03.03.2014 Ученые вырастили из стволовых клеток человеческое ухо
Ученые из лондонской больницы Great Ormond Street Hospital испытали технологию выращивания хрящевых тканей уха в лабораторных условиях, сообщает BBC. 
Пресс-релизы