количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Фактор транскрипции защищает печень от алкоголя 03.12.2013 Фактор транскрипции защищает печень от алкоголя
Исследователи из Медицинского центра при Канзасском университете (University of Kansas Medical Center) установили, что транскрипционный фактор FOXO3 способствует защите печени от повреждающего действия алкоголя. Кроме того, было обнаружено, что сочетанное воздействие вируса гепатита С и этанола способствует подавлению FOXO3 и усугублению поражения печени.
Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте 29.11.2013 Применение оральных контрацептивов у девочек и употребления алкоголя мальчиками способствуют повышению артериального давления в позднем подростковом возрасте
Образ жизни в подростковом возрасте может неблагоприятно повлиять на артериальное давление (АД) в зрелом возрасте и внести вклад в гендерные различия сердечно-сосудистого риска.
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Терапия витамином D не влияет на цифры артериального давления 22.11.2013 Терапия витамином D не влияет на цифры артериального давления
По результатам DAYLIGHT исследования, представленного 19 ноября на научном заседании Американской ассоциации сердца, у пациентов с прегипертензией или артериальной гипертензией 1 стадии и дефицитом витамина D высокие дозы витамина D не влияют на цифры артериального давления.
Читайте противопоказания 06.11.2013 Читайте противопоказания
Новое исследование утверждает, что умеренное или незначительное потребление алкоголя на фоне применения популярного анальгетика ацетаминофена (парацетамол) чревато почечной дисфункцией.
Эксперты рассказали об инновационных технологиях лечения резистентной артериальной гипертензии 14.10.2013 Эксперты рассказали об инновационных технологиях лечения резистентной артериальной гипертензии В Санкт-Петербурге был с успехом проведен совместный образовательный курс под названием «Резистентная артериальная гипертензия — новые возможности лечения», организованный совместно c Европейским обществом по артериальной гипертензии и Российским кардиологическим обществом при поддержке компании Medtronic, Inc. (NYSE: MDT). Курс стал одним из предконгрессных мероприятий юбилейного Российского национального конгресса кардиологов, посвященного 50-летию Российского кардиологического общества, который прошел 25-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге. FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии 11.10.2013 FDA одобрила инновационный препарат для лечения легочной гипертензии Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила препарат риоцигуат (Адемпас) производства компании Bayer для лечения взрослых пациентов с легочной гипертензией, отмечается на официальном сайте ведомства.  17.09.2013 Оценка влияния приверженности к лечению, качества жизни и затрат пациентов на эффективность антигипертензивной терапии
Приверженность пациентов к применению лекарственных средств – одна из наиболее значимых проблем в терапии хронических заболеваний, таких как артериальная гипертензия.
В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября 27.08.2013 В Псковской области запретили продавать алкоголь 1 и 2 сентября В Псковской области 1 и 2 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, об этом сегодня, 27 августа, в ходе заседания администрации региона заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Любители пива Budweiser чаще других попадают в больницу 23.08.2013 Любители пива Budweiser чаще других попадают в больницу Новое исследование, проведенное учеными Медицинской школы Блумберга имени Джона Хопкинса (Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health), показало, что поклонники пива Budweiser чаще других любителей пива оказываются в больнице после попойки, сообщается на сайте журнала Time. Вредная пища может вызывать наркотическую зависимость 21.08.2013 Вредная пища может вызывать наркотическую зависимость Тяга к пище может быть так же опасна, как и зависимость от наркотиков и алкоголя, пишет The Daily Mail. Около 5 тысяч сидящих на диете обнаружили, что жирная еда вызывает у них эффект наркотической зависимости. Двое из трех испытуемых заявили, что чувствуют себя зависимыми. Три четверти опрошенных сравнили свое желание вредной еды с тягой к сигаретам, наркотикам и алкоголю.
Пресс-релизы