количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
21.01.2014 Роспотребнадзор: мясные продукты с рактопамином вредны для здоровья
Роспотребнадзор изучает применение в животноводстве ветеринарных препаратов, например, гормонов, стимулирующих рост крупного рогатого скота, свиней и домашней птицы.
Россиянам перед поездками в Таиланд и Китай советуют привиться от кори 17.01.2014 Россиянам перед поездками в Таиланд и Китай советуют привиться от кори Роспотребнадзор отмечает, что участились случаи завоза кори в Россию из Таиланда и Китая, и рекомендует выезжающим в эти страны делать прививки. Нора- и ротавирусы обнаружены в китайских мандаринах на Сахалине 15.01.2014 Нора- и ротавирусы обнаружены в китайских мандаринах на Сахалине
Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области отмечают сезонный подъем вирусных кишечных инфекций в регионе, причиной заражения являются нора- и ротавирусы, обнаруженные в китайских мандаринах, сообщает пресс-служба ведомства.
Роспотребнадзор изучает случай гибели от птичьего гриппа H5N1 в Канаде 10.01.2014 Роспотребнадзор изучает случай гибели от птичьего гриппа H5N1 в Канаде
Роспотребнадзор изучает первый на североамериканском континенте случай смерти человека от птичьего гриппа H5N1, которым погибший заболел во время поездки в Китай.
Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Европейском регионе и Российской Федерации за 50 неделю (09.12.13 - 15.12.13) 20.12.2013 Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Европейском регионе и Российской Федерации за 50 неделю (09.12.13 - 15.12.13)
На 50 неделе (09.12.13 - 15.12.13) в Европейском регионе наблюдается низкая активность гриппа и спорадические случаи выявления вирусов гриппа, при этом отмечается небольшой рост числа образцов, положительных на грипп (по сравнению с предыдущими неделями).
О ситуации по полиомиелиту в мире 20.12.2013 О ситуации по полиомиелиту в мире
По данным Всемирной организации здравоохраненияв 2013 году осложнилась эпидемиологическая ситуация в мире по заболеваемости полиомиелитом. Вспышки заболевания регистрируются в ряде стран, которые на протяжении многих лет были свободными от полиомиелита.
Роспотребнадзор отчитался о беспрецедентной безопасности рентгенологических исследований 20.12.2013 Роспотребнадзор отчитался о беспрецедентной безопасности рентгенологических исследований
По данным Роспотребнадзора, в России годовая эффективная доза от медицинского облучения на душу населения в 3,5 раза ниже, чем в экономически развитых странах. В 2012 году этот показатель равнялся 0,6 мЗв – минимальное значение за все время наблюдений (с 1970 года), указывается в сообщении ведомства.
Внимание: Незадекларированные вещества! 24.09.2013 Внимание: Незадекларированные вещества! В последнее время в мире участились случаи использования пациентами лекарственных средств с недоказанной терапевтической эффективностью, а также препаратов с незадекларированными веществами в составе (т.е. не указанными производителем на упаковке лекарственного средства). Ведущие специалисты по переливанию крови требуют "отменить несуразности" норм, парализующие донорство 05.09.2013 Ведущие специалисты по переливанию крови требуют "отменить несуразности" норм, парализующие донорство Ведущие специалисты-трансфузиологи потребуют от законодателей и от Роспотребнадзора "отмены несуразностей" ряда норм, которые парализуют практику переливания крови в стране. Об этом сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС председатель совета Российской ассоциации трансфузиологов, региональный директор по Восточной Европе Международного общества переливания крови, профессор, доктор медицинских наук Евгений Жибурт. Глава Роспотребнадзора встретился с директором ЮНЕЙДС 20.06.2013 Глава Роспотребнадзора встретился с директором ЮНЕЙДС
По инициативе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) состоялась встреча руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко с исполнительным директором ЮНЭЙДС Мишелем Сидибе. Встреча была организована на полях проходящего в Москве в рамках российского председательства в «Группе двадцати» саммита «Гражданской двадцатки». 
Пресс-релизы