количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
65% ЛС из перечня ЖНВЛП выпускаются российскими компаниями 23.01.2014 65% ЛС из перечня ЖНВЛП выпускаются российскими компаниями Большую часть ЛС, входящих в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), производят российский компании. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, выступая на правительственном часе в Государственной думе.
FDA уличили в двойных стандартах при регистрации ЛС 23.01.2014 FDA уличили в двойных стандартах при регистрации ЛС
Специалисты медицинской школы Йельского университета провели систематический анализ подходов, которые используются Администрацией по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (FDA) при вынесении решения об одобрении лекарственных препаратов. 
Обнаруженные клинические эффекты препарата-кандидата AVN-211 (CD-008-0173), селективного антагониста 5HT6 рецепторов, привлекли внимание международных экспертов 23.12.2013 Обнаруженные клинические эффекты препарата-кандидата AVN-211 (CD-008-0173), селективного антагониста 5HT6 рецепторов, привлекли внимание международных экспертов
Препарат-кандидат AVN-211 (CD-008-0173), также селективный антагонист 5-HT6 рецепторов, после II фазы клинических исследований продемонстрировал дополнительные прокогнитивные эффекты к действию традиционных антипсихотических препаратов.
Предложен новый способ тестирования лекарственных средств, действующих на ионные каналы 18.12.2013 Предложен новый способ тестирования лекарственных средств, действующих на ионные каналы
Новый подход помогает эффективно выявлять побочные действия новых препаратов.
Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013» 06.12.2013 Доктор медицинских наук расскажет об открытии в лечении костной ткани на выставке «аптека 2013»
10 декабря с 13:30 до 14:00 в ЦВК «Экспоцентр» (зал №1) в рамках выставки «Аптека 2013» ТД «Парафарм» представит доклад «Мировое открытие в лечении остеопороза, артрита, артроза и переломов».
В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза 04.12.2013 В Москве обсудили актуальные проблемы диагностики и терапии остеопороза
В рамках V Российского конгресса по остеопорозу и другим метаболическим заболеваниям скелета состоялся сателлитный симпозиум компании «Рош» по теме «Остеопороз: возможности и перспективы». В ходе мероприятия эксперты поделились опытом современной диагностики и терапии данного заболевания, которое характеризуется повышенной хрупкостью костей и является сегодня одной из ключевых проблем здоровья населения России и зарубежных стран.
Старые или новые препараты — что эффективнее? 03.12.2013 Старые или новые препараты — что эффективнее?
За последние 8 лет американские фармацевтические компании потратили более 50 млрд долларов на поиск новых лекарств, но были вынуждены признать, что большинство инновационных препаратов были произведены десятилетия назад.
У малярийных паразитов нашли общее слабое место 29.11.2013 У малярийных паразитов нашли общее слабое место
Малярийные плазмодии имеют фермент, который одинаково важен для всех видов и всех жизненных форм этих паразитов, а потому может стать хорошей мишенью для противомалярийных лекарств нового поколения.
Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза 29.11.2013 Ученые Сиднейского университета разработали препарат для лечения остеопороза
Новое средство для лечения остеопороза создали сотрудники Сиднейского университета, сообщают ученые в официальном пресс-релизе.
Шипучие таблетки несут опасность? 28.11.2013 Шипучие таблетки несут опасность?
Пищевой натрий, повышенное давление крови и повышенный кардиоваскулярный риск имеют давно известную связь. Но многие шипучие или растворимые лекарства содержат большое количество натрия.
Каждые пять минут в России из-за остеопороза у кого-то случается перелом шейки бедра 25.11.2013 Каждые пять минут в России из-за остеопороза у кого-то случается перелом шейки бедра
V Российский конгресс по проблемам остеопороза и другим метаболическим заболеваниям скелета прошел в Москве. В рамках конгресса состоялось обсуждение новых путей лечения данных болезней, предусматривающих не только торможение разрушения кости, но и реформирование костной ткани.
Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов? 21.11.2013 Применение аспирина перед сном приведет к снижению АД и утреннего пика реактивности тромбоцитов?
В соответствии с Aspirin in Reduction of Tension II исследовании, представленном 19 ноября в рамках научной сессии Американской ассоциации сердца, время приема аспирина может привести к снижению риска сердечно-сосудистых событий.
Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем? 19.11.2013 Какие препараты для лечения псориаза выйдут на фармацевтический рынок в ближайшем будущем?
В настоящее время врачи-дерматологи и пациенты ожидают появления новых препаратов. Однако все системные препараты для лечения тяжелых форм псориаза находятся во II или III фазах клинических исследований.
Владивосток – единственный город на Дальнем Востоке, где оперируют детей с болезнями позвоночника 08.11.2013 Владивосток – единственный город на Дальнем Востоке, где оперируют детей с болезнями позвоночника
Более 30 детей ежегодно нуждаются в операциях из-за болезней спины. Владивосток – единственный город на Дальнем Востоке, где такие операции проводятся. Все необходимое оборудование установлено в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи. Однако медикам приходится ограничивать количество пациентов из-за недостатка квот на подобные операции, говорится в сообщении ККЦ СВМП. 
Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов 06.11.2013 Компанию Johnson & Johnson оштрафовали на 2,2 млрд долларов Компания Johnson & Johnson подписала досудебное соглашение о признании вины в незаконных рыночных операциях с рецептурными лекарственными средствами. В рамках соглашения Johnson & Johnson выплатит штраф в размере 485 млн долларов, а также 1,72 млрд долларов по судебным искам, сообщается на официальном сайте Министерства юстиции США. 
Пресс-релизы