количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
26.03.2014 Современные аспекты диагностики и лечения эректильной дисфункции. Открыта запись на вебинар: Современные аспекты диагностики и лечения эректильной дисфункции.
Аннотация:
Нарушения эрекции отмечаются у 16% мужчин во всем мире, что обуславливает чрезвычайную актуальность проблемы. Успехи диагностики и терапии эректильной дисфункции позволяют эффективно распознавать и лечить заболевание у большинства пациентов.
Лектор:
Доктор медицинских наук, заведующий отделом андрологии НИИ уронефрологии и репродуктивного здоровья человека, доцент кафедры урологии  Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, действительный член Российского общества и Европейской Ассоциации Урологов (РОУ и EAU), а так же Международного и Европейского Обществ по Сексуальной Медицине (ISSM и ESSM) Ника Джумберович Ахвледиани
Новый метод избавит от камней в обеих почках сразу 18.03.2014 Новый метод избавит от камней в обеих почках сразу
Новая методика использования лазерной терапии позволяет избавиться от камней в обоих почках сразу
17.02.2014 Вебинар посвященный опухолям почки 17 февраля на портале UniMedPortal (www.umedp.ru/vebinary/) состоится бесплатный вебинар для урологов на тему ОРГАНОСОХРАНЯЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ ПРИ ОПУХОЛИ ПОЧКИ
Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки 28.01.2014 Открыта регистрация на вебинар посвященный опухолям почки

Кафедра урологии Первого Московского государственного университета им. И.М.Сеченова, Российское общество урологов совместно с Издательским домом «МЕДФОРУМ» начинают цикл интерактивных видео-лекций по актуальным проблемам урологии. Тема: «Органосохраняющие операции при опухоли почки» Лектор: заведующий кафедрой урологии ПМГМУ им. И.М. Сеченова член-корр. РАМН, проф., д.м.н. Аляев Юрий Геннадьевич.

Бисфенол А может вызывать рак простаты 23.01.2014 Бисфенол А может вызывать рак простаты
Американские ученые впервые получили прямое доказательство того, что внутриутробное воздействие даже небольших доз бисфенола А увеличивает риск развития рака простаты в зрелом возрасте, когда канцерогенез стимулируется повышенным уровнем эстрогенов. Они представили результаты своей работы в журнале Endocrinology. 
Диализный медцентр построят в Якутии 13.01.2014 Диализный медцентр построят в Якутии
Диализный медицинский центр построят в Якутске — это позволит ускорить лечение для пациентов с почечной недостаточностью, сообщает мэрия города.
Первая реальная теория зарождения почечных камней 11.12.2013 Первая реальная теория зарождения почечных камней
Во всем виноваты нанобактерии?
Противозачаточные для мужчин 05.12.2013 Противозачаточные для мужчин
Ученые утверждают, что в ближайшие 10 лет станет возможным новый контрацептив для мужчин. Это стало возможным после открытия метода блокировки эякуляции. Так утверждается в исследовании, опубликованном в журнале «Proceedings of the National Academy of Sciences».
Искусственная натуральная почка 20.11.2013 Искусственная натуральная почка
Ученые создали миниатюрную объемную почечную структуру из человеческих стволовых клеток для разработки новых лекарств от почечных нарушений.
Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов 12.11.2013 Специалисты-урологи продемонстрировали желание и готовность поддержать своих пациентов
С 6 по 8 ноября 2013 года в рамках XIII Конгресса Российского общества урологов в Москве российские и зарубежные специалисты обсудили актуальные проблемы и современные достижения медицины в этой области. 
Объявлены победители Премии Российского общества онкоурологов 15.10.2013 Объявлены победители Премии Российского общества онкоурологов Объявлены лауреаты премии в области онкоурологии, впервые учрежденной Российским обществом онкоурологов для молодых российских специалистов, занимающихся диагностикой и лечением рака предстательной железы. Премия была организована при поддержке международной биофармацевтической компании «АстраЗенека». Торжественная церемония награждения прошла в гостинице «Космос» в рамках открытия VIII Конгресса Российского общества онкоурологов, в присутствии международных и российских экспертов в области онкоурологии.
VII Всероссийская научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии 2013» 03.10.2013 VII Всероссийская научно-практическая конференция «Рациональная фармакотерапия в урологии 2013»
Мероприятие проходило 7-8 февраля в Центральном Доме ученых РАН. Ор­ганизаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Российской Федера­ции, Российское общество урологов и НИИ урологии Минздрава России. 
Актуальная история: от натурфилософии – к рейтингу «THE» 20.09.2013 Актуальная история: от натурфилософии – к рейтингу «THE»
Кафедра истории медицины, истории Отечества и культурологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова совместно с Университетом штата Орегон (США) с 16 по 20 сентября 2013 года провела цикл научно-практические семинаров, объединенных темой «Переворот в медицине Римской империи в I – III вв. н. э.: натурфилософские и социальные предпосылки» и научный симпозиум. К участию в семинарах и симпозиуме были приглашены студенты и ученые, интересующиеся исследованиями в области истории медицины. 
В саудовской клинике у пациента украли почку 19.09.2013 В саудовской клинике у пациента украли почку
В саудовской клинике у пациента украли почку, передает Al Arabiya.

Пресс-релизы