количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Современные подходы к лечению акне у женщин 08.11.2013 Современные подходы к лечению акне у женщин
31 октября 2013г в прямом эфире Теледерматологии¹ состоялась трансляция интерактивного семинара, посвященного проблеме акне. 
Неправильные антитела вызывают обжорство 31.10.2013 Неправильные антитела вызывают обжорство
Бесконтрольное обжорство и сопутствующее ему ожирение могут возникать из-за того, что наш иммунитет прикрывает антителами от своевременного уничтожения гормон голода и тем самым заставляет нас есть больше, чем нужно.
Американские педиатры призвали ограничить доступ детей к телевизору 30.10.2013 Американские педиатры призвали ограничить доступ детей к телевизору
Американская академия педиатрии призвала родителей ограничить доступ детей к телевизорам, компьютерам и мобильным телефонам, сообщает Reuters. 
Британские ученые нашли новый «ген ожирения» 29.10.2013 Британские ученые нашли новый «ген ожирения»
В журнале Cell были опубликованы результата исследования ученых из Кембриджского университета (Великобритания), которые, по их мнению, нашли новый «ген ожирения» Они установили, что носители мутантной копии гена KSR2 с самого рождения имеют больший аппетит и более медленный обмен веществ, чем дети с нормальной копией этого гена.
Фармакокинетика и фармакодинамика клопидогрела широко варьирует даже после исключения или учета влияния таких факторов, как генетический полиморфизм (CYP2C19, ABCB1, PON1), недостаточная приверженность к лечению, диета, курение, прием сопутствующих медика 30.09.2013 Фармакокинетика и фармакодинамика клопидогрела широко варьирует даже после исключения или учета влияния таких факторов, как генетический полиморфизм (CYP2C19, ABCB1, PON1), недостаточная приверженность к лечению, диета, курение, прием сопутствующих медика
Ингибирование клопидогрелом функции тромбоцитов у разных пациентов очень вариабельно. Недостаточное ингибирование агрегации тромбоцитов приводит к увеличению риска сердечно-сосудистых осложнений (ССО). Выявление факторов, влияющих на вариабельность эффекта клопидогрела, важно для улучшения ингибирования функции тромбоцитов и снижения риска ССО.
Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни 12.09.2013 Сравнение эффективности, безопасности и переносимости миноциклина с и без добавления пробиотиков у пациентов с лёгкими и средне-тяжёлыми формами угревой болезни Системная антибактериальная терапия является весьма эффективной методикой в лечении acne vulgaris. В то же время практически неизбежно развитие побочных эффектов лечения, в ряде случае плохо переносимых пациентами и требующих прекращения лечения. Ученые раскрыли белковые "корни" долголетия при низкокалорийной диете 09.09.2013 Ученые раскрыли белковые "корни" долголетия при низкокалорийной диете Японские ученые раскрыли механизм того, как низкокалорийная диета продлевает жизнь грызунам, и научились копировать ее действие, изучив работу одного из белков из семейства сиртуинов. Биологи научились заражать мышей ожирением 06.09.2013 Биологи научились заражать мышей ожирением Ученые из университета Вашингтона в Сент-Луисе изучали последствия "пересадки" человеческой микрофлоры в свободный от микробов кишечник мышей. Вредная пища может вызывать наркотическую зависимость 21.08.2013 Вредная пища может вызывать наркотическую зависимость Тяга к пище может быть так же опасна, как и зависимость от наркотиков и алкоголя, пишет The Daily Mail. Около 5 тысяч сидящих на диете обнаружили, что жирная еда вызывает у них эффект наркотической зависимости. Двое из трех испытуемых заявили, что чувствуют себя зависимыми. Три четверти опрошенных сравнили свое желание вредной еды с тягой к сигаретам, наркотикам и алкоголю. 01.04.2013 «Новая» противораковая диета
Медики уверены в эффективности новых диетических рекомендаций, подготовленных Американским министерством сельского хозяйства (USDA). 

По их данным, сегодня более 2/3 взрослых американцев и 1/3 детей имеют ожирение или избыточный вес.


Пресс-релизы