количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Кардиология и ангиология» 13.03.2020 Вышел спецвыпуск журнала «Эффективная фармакотерапия. Кардиология и ангиология»

Спецвыпуск подготовлен по материалам Российского национального конгресса кардиологов и Международной конференции «Спорные и нерешенные вопросы кардиологии».

Вступил в силу закон о ввозе незарегистрированных лекарств 02.03.2020 Вступил в силу закон о ввозе незарегистрированных лекарств

C 1 марта 2020 года вступил в силу закон, разрешающий ввозить ряд незарегистрированных препаратов, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, для неизлечимо больных пациентов.

ACR выпустила первые рекомендации по репродуктивному здоровью при ревматических заболеваниях 25.02.2020 ACR выпустила первые рекомендации по репродуктивному здоровью при ревматических заболеваниях

Американская коллегия ревматологов представила первые клинические рекомендации по репродуктивному здоровью пациентов с ревматическими заболеваниями опорно-двигательного аппарата

Эксперты: в стране существует серьезный разрыв между современным уровнем медицины и знаниями врачей 14.02.2020 Эксперты: в стране существует серьезный разрыв между современным уровнем медицины и знаниями врачей

4 февраля в Москве с успехом прошла III Междисциплинарная конференция «Современные алгоритмы и стандарты лечения в гастроэнтерологии и гепатологии».

Американские специалисты обновили рекомендации по лечению остеоартрита 30.01.2020 Американские специалисты обновили рекомендации по лечению остеоартрита

Американская коллегия ревматологов совместно с Фондом борьбы с артритом обновили клинические рекомендации по лечению остеоартрита кистей рук, тазобедренного и коленного сустава.

AGA обновила рекомендации по язвенному колиту 23.01.2020 AGA обновила рекомендации по язвенному колиту

Американская гастроэнтерологическая ассоциация (AGA) выпустила рекомендации по лечению умеренного и тяжелого язвенного колита у взрослых.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» 16.01.2020 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Эндокринология» Главные темы номера — использование фиксированной комбинации инсулина гларгин и ликсисенатида у пациентов, не достигших целевых показателей гликемии, современные возможности диагностики и лечения ожирения и результаты российского исследования поэтапной интенсификации инсулинотерапии. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия» 12.12.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Ревматология, травматология и ортопедия» Главными темами номера стали опыт применения устекинумаба при псориатическом артрите, возможности контроля прогрессирования структурных изменений при анкилозирующем спондилите и выбор терапии остеоартрита у коморбидных пациентов.  Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология» 19.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Гастроэнтерология»

В разделе «Актуальное интервью» — беседа о современных подходах к диагностике, лечению и реабилитации больных целиакией с заместителем директора по научной работе ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр им. А.С. Логинова» Департамента здравоохранения г. Москвы, ведущим специалистом по изучению целиакии, д.м.н. Еленой Анатольевной Сабельниковой.

В Казани завершила свою работу научно-практическая конференция по эндокринологии «Через призму теории – к клинической практике» 14.11.2019 В Казани завершила свою работу научно-практическая конференция по эндокринологии «Через призму теории – к клинической практике» 8 ноября 2019 г. в Казани прошла Республиканская научно-практическая конференция «Через призму теории – к клинической практике», посвященная 90-летию профессора Талантова В.В. С докладами выступили специалисты из Москвы, Казани и Санкт-Петербурга. Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология» 08.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Онкология, гематология и радиология»

Из выпуска читатели узнают о поддерживающей терапии, ее значении в современной онкологии и о том, каким образом достижения в лечении рака приводят к росту такого показателя, как распространенность.

Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология» 06.11.2019 Вышел новый номер журнала «Эффективная фармакотерапия. Пульмонология и оториноларингология»

В ЛОР-практике особое внимание в аспекте консервативных методик уделяется рецидивирующим заболеваниям и нейросенсорной тугоухости – отмечает профессор С.А. Карпищенко в интервью журналу.

В Москве обсудили современные тренды развития гастроэнтерологии 01.10.2019 В Москве обсудили современные тренды развития гастроэнтерологии

26 сентября в конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась междисциплинарная научная конференция «Современные тренды развития гастроэнтерологии: новые клинические решения и рекомендации». Научным организатором выступил ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

ESC 2019: новые европейские гайдлайны по дислипидемии используют агрессивный подход 24.09.2019 ESC 2019: новые европейские гайдлайны по дислипидемии используют агрессивный подход

Европейское общество кардиологов (ESC) и Европейское общество атеросклероза (EAS) в новых клинических рекомендациях избрали более агрессивный подход к лечению дислипидемии.

Опыт Центра Мешалкина учтен в глобальном научном консенсусе по лечению окклюзий коронарных артерий 22.07.2019 Опыт Центра Мешалкина учтен в глобальном научном консенсусе по лечению окклюзий коронарных артерий

Специалисты кардиохирургического отделения эндоваскулярной диагностики и лечения НМИЦ им. акад. Е.Н. Мешалкина приняли участие в разработке глобального экспертного согласительного документа по лечению пациентов с хроническими тотальными окклюзиями коронарных артерий.

Пресс-релизы