количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Лига пациентов: Здравоохранение не нуждается в общественном контроле 12.03.2014 Лига пациентов: Здравоохранение не нуждается в общественном контроле
Контроль за здравоохранением должны осуществлять профессионалы.
Медведев утвердил распределение субсидий на оказание ВМП 04.03.2014 Медведев утвердил распределение субсидий на оказание ВМП
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил распределение в 2014 году субсидий регионам на осуществление медицинской помощи населению, сообщает сайт Правительства РФ.
Путин поручил разработать план структурных преобразований медучреждений до 2020 года 07.02.2014 Путин поручил разработать план структурных преобразований медучреждений до 2020 года
Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить представление плана структурных преобразований сети медицинских организаций до 2020 года.
14.01.2014 Россия готова законсервировать зимнее время
Депутаты Госдумы подготовили проект, согласно которому поясное время во всех регионах России будет раз и навсегда переведено на один час назад. При этом сезонный перевод стрелок часов, по данным российской прессы, возвращен не будет.
Путин обещает решить проблему с работой томографа во Владивостоке 19.12.2013 Путин обещает решить проблему с работой томографа во Владивостоке
На пресс-конференции президента России журналистка Мария Соловьенко рассказала, что во Владивостоке для нового медицинского центра купили позитронно-эмиссионный томограф, который не может работать, так как нужен маленький реактор, который, по словам журналистки, забыли приобрести.
В РФ появится система независимой оценки качества работы соцучреждений 16.12.2013 В РФ появится система независимой оценки качества работы соцучреждений
Владимир Путин потребовал от Госдумы принять в ближайшее время закон, который определит единые подходы, стандарты и критерии по организации и эффективности социальной сферы.
АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС 10.12.2013 АРФП раскритиковала поправки Минздрава к закону об обращении ЛС
Ассоциация Российских фармацевтических производителей (АРФП) подготовила письмо на имя Дмитрия Медведева, в котором раскритиковала некоторые поправки в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», разработкой которых занималось Министерство здравоохранения. 
В декабре вступает в силу закон "О тестировании учащихся на потребление наркотиков" 04.12.2013 В декабре вступает в силу закон "О тестировании учащихся на потребление наркотиков"
Недавно Совет Федерации одобрил изменения в законодательство, согласно которым суды общей юрисдикции наделяются правом возложения на лиц, больных наркоманией, а также лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества, обязанности по прохождению курса профилактических процедур, лечения, медицинского и социального восстановления.
Внесены изменения в законодательство, регулирующее сферу охраны здоровья граждан 26.11.2013 Внесены изменения в законодательство, регулирующее сферу охраны здоровья граждан
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Саморегулирование у медиков: один за всех и все за одного 22.11.2013 Саморегулирование у медиков: один за всех и все за одного
Комитет Государственной Думы по охране здоровья провел 21 ноября круглый стол на тему: «О концепции организации саморегулирования профессиональной медицинской деятельности в системе здравоохранения Российской Федерации».
Рецепты для российской медицины: бесплатная помощь, эффективная страховка и борьба с поборами 11.09.2013 Рецепты для российской медицины: бесплатная помощь, эффективная страховка и борьба с поборами Владимир Путин потребовал исключить саму возможность замены бесплатных медицинских услуг платными. Президент сегодня провел заседание президиума Госсовета. Критикуя недостатки нынешней системы здравоохранения, глава государства особо выделил - люди оценивают врача и медуслуги исходя из личного опыта, и власть обязана сделать всё, чтобы опыт этот был позитивным. Во Владивостоке глава государства встречался со студентами, врачами и океанологами 03.09.2013 Во Владивостоке глава государства встречался со студентами, врачами и океанологами Дальневосточный федеральный Университет на острове Русский встречает День знаний в новом кампусе. С началом учебного года студентов и их преподавателей поздравил Владимир Путин. Путин позволил прокурорам знакомиться с врачебной тайной без ведома пациентов 21.08.2013 Путин позволил прокурорам знакомиться с врачебной тайной без ведома пациентов Президент РФ Владимир Путин наделил органы прокуратуры правом знакомиться с персональными сведениями граждан, в том числе составляющими врачебную тайну. Это может быть сделано без согласия гражданина или его законного представителя, передает РИА "Новости".
По поручению Министра Вероники Скворцовой в Амурской области развернут оперативный штаб для координации оказания медицинской помощи 16.08.2013 По поручению Министра Вероники Скворцовой в Амурской области развернут оперативный штаб для координации оказания медицинской помощи В целях исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина Министром Вероникой Скворцовой сформирован оперативный штаб для координации действий федеральных и территориальных ведомств для оказания своевременной медицинской помощи населению в районах подтопления, удерживания в норме санитарно-эпидемиологической обстановки.
Пресс-релизы