количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи 17.01.2014 Минздрав просит регионы согласовать программы по перинатальной помощи
Минздрав РФ просит регионы до конца января согласовать у себя программу развития перинатальной помощи, которая включает строительство перинатальных центров и подготовку медперсонала, говорится в пресс-релизе министерства.
17.01.2014 Комбинация экспериментальных препаратов помогает при трудноизлечимом гепатите С
Исследователи из Университета Джонса Хопкинса получили положительные результаты испытаний безинтерфероновой комплексной терапии вирусного гепатита С. 
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Предложен новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией 16.01.2014 Предложен новый способ борьбы с ВИЧ-инфекцией
Исследователи из Медицинской школы Университета Северной Каролины во главе с профессором Виктором Гарсиа (J.Victor Garcia) разработали новый способ уничтожения вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Метод комбинированного воздействия антителами в сочетании с бактериальным токсином на ВИЧ-инфицированные клетки, которые не были разрушены в результате стандартной антиретровирусной терапии, представлен в журнале PLoS Pathogens. 
Нора- и ротавирусы обнаружены в китайских мандаринах на Сахалине 15.01.2014 Нора- и ротавирусы обнаружены в китайских мандаринах на Сахалине
Специалисты управления Роспотребнадзора по Сахалинской области отмечают сезонный подъем вирусных кишечных инфекций в регионе, причиной заражения являются нора- и ротавирусы, обнаруженные в китайских мандаринах, сообщает пресс-служба ведомства.
Девяти шведкам успешно пересадили матки 14.01.2014 Девяти шведкам успешно пересадили матки
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. 14.01.2014 В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. Некоторые из них родились без матки, тогда как у других она была удалена из-за рака шейки матки.
Пересадка костного мозга оказалась неэффективной для лечения ВИЧ-инфекции 14.01.2014 Пересадка костного мозга оказалась неэффективной для лечения ВИЧ-инфекции
Американские исследователи пришли к выводу, что пересадка костного мозга вопреки ожиданиям не помогает излечиться от ВИЧ-инфекции. 
В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9 14.01.2014 В Китае подтверждены новые случаи заражения H7N9
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила о еще 6 подтвержденных случаях заболевания вирусом птичьего гриппа H7N9, пишет информагентство Reuters.
Опоясывающий лишай можно считать фактором риска ТИА и инсультов 14.01.2014 Опоясывающий лишай можно считать фактором риска ТИА и инсультов Указания на возможную связь между Herpes zoster и сердечно-сосудистыми событиями приходят из разных ретроспективных исследований. Новые данные были опубликованы доктором Джудит Брюер (Judith Breuer, MD) из отделения инфекций и иммунитета Университетского колледжа Лондона.
В Японии обнаружен вирус "свиного гриппа" 13.01.2014 В Японии обнаружен вирус "свиного гриппа"
В Саппоро выявлены по меньшей мере шесть больных гриппом H1N1
13.01.2014 В Астраханской области вновь растет заболеваемость корью За первые дни нового года в Астраханской области зафиксировано 28 случаев кори, из них восемь среди детей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на данные областного управления Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор изучает случай гибели от птичьего гриппа H5N1 в Канаде 10.01.2014 Роспотребнадзор изучает случай гибели от птичьего гриппа H5N1 в Канаде
Роспотребнадзор изучает первый на североамериканском континенте случай смерти человека от птичьего гриппа H5N1, которым погибший заболел во время поездки в Китай.
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
Первая реальная теория зарождения почечных камней 11.12.2013 Первая реальная теория зарождения почечных камней
Во всем виноваты нанобактерии?
Пресс-релизы