количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
17.01.2014 Для противоопухолевого препарата бевацизумаба нашли новое применение
Препарат бевацизумаб, используемый для лечения колоректального рака, как показали клинические исследования, имеет большой потенциал в терапии местнораспространенного рака шейки матки.
Девяти шведкам успешно пересадили матки 14.01.2014 Девяти шведкам успешно пересадили матки
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. 14.01.2014 В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц.
В Швеции в рамках экспериментального проекта девяти женщинам была успешно пересажена матка от их родственниц. Некоторые из них родились без матки, тогда как у других она была удалена из-за рака шейки матки.
Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту 20.12.2013 Женщинам с эпилепсией необходимо принимать фолиевую кислоту
Многие женщины репродуктивного возраста недооценивают важность приема фолиевой кислоты при противоэпилептической терапии.
Таблетки и глаукома 20.11.2013 Таблетки и глаукома
Прием оральных контрацептивов более 3 лет удваивает у женщин риск развития глаукомы, если верить большому популяционному исследованию.
Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума 19.11.2013 Итоги 3-го Швейцарско-Российского Медицинского Форума
12 ноября в рамках Швейцарско-Российского Медицинского Форума при участии швейцарских и российских экспертов в Центре прошла пленарная сессия по акушерству и неонатологии и два круглых стола: по питанию беременных и новорожденных и по ВРТ.
Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж 29.10.2013 Медицинские видеоконсультации экономят средства при выезде на лечение за рубеж
Французские и российские специалисты (гинекологи, эмбриологи, организаторы здравоохранения) собрались на сеанс видеосвязи в Москве в «Академическом медицинском информационно-аналитическом центре» на ул. Верхняя Красносельская, 20.
Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года 18.10.2013 Новое вагинальное кольцо обеспечивает контрацепцию в течение года На 69-й ежегодной встрече Американского общества репродуктивной медицины были представлены результаты III фазы клинических испытаний вагинального контрацептивного кольца, рассчитанного на непрерывное применение в течение года. Испытания подтвердили безопасность и эффективность экспериментального препарата, сообщает ScienceNewsline. 
Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии 10.10.2013 Препарат Авастин компании Рош в комбинации с химиотерапией улучшает выживаемость у больных распространенным раком шейки матки по сравнению с применением исключительно химиотерапии Компания Рош объявила  результаты крупного независимого исследования, спонсируемого Национальным институтом рака США и проводимого Гинекологической онкологической группой, показывающего, что добавление Авастина (бевацизумаб) к химиотерапии (паклитаксел и цисплатин или паклитаксел и топотекан) продлевает жизнь больных раком шейки матки, в сравнении с применением исключительно химиотерапии. Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин 01.10.2013 Бесплодные яичники вылечили отдельно от женщин Если бесплодный женский яичник удалить, затем измельчить его и активировать в нём ростовые сигнальные пути, то после возвращения в организм он сможет довести недоразвитые яйцеклетки до зрелого состояния. Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно  Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении.  Дифлюкан® 24.09.2013 Длительное лечение молочницы – доступно и эффективно Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Дифлюкан® Российское представительство компании Pfizer объявляет о выходе на российский рынок новой упаковки препарата Дифлюкан® 12 капсул, рассчитанной на пациенток, нуждающихся в длительном лечении. Современный медпункт построили под Томском всего за три недели 16.09.2013 Современный медпункт построили под Томском всего за три недели
Медпункт начнет принимать пациентов в пятницу.
02.05.2012 Препарат для лечения бесплодия Перговерис® зарегистрирован в Российской Федерации
В марте с.г. «Мерк Сероно», подразделение компании «Мерк» (Дармштат, Германия), объявила о получении от Министерства здравоохранения и социального развития России положительного решения в отношении регистрации препарата Перговерис®, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона (ЛГ) человека (лутропин альфа, рЛГч).

Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер» 02.04.2012 Новые контрацептивы от компании «Гедеон Рихтер»
Компания «Гедеон Рихтер», более 50 лет выпускающая системные гормональные контрацептивы, которые помимо профилактики абортов оказывают лечебное действие, представила новые гинекологические препараты.

01.02.2012 В России зарегистрирован препарат Перговерис
Компания «Мерк Сероно» объявила о регистрации в Российской Федерации препарата Перговерис, представляющего собой комбинацию рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона человека (фоллитропин альфа, рФСГч) и рекомбинантного лютеинизирующего гормона человека (лутропин альфа, рЛГч). 

Перговерис расширяет возможности лечения пациенток, страдающих гормональной недостаточностью, либо используется при неэффективности других видов терапии.

Пресс-релизы