количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Европейском регионе и Российской Федерации за 50 неделю (09.12.13 - 15.12.13) 20.12.2013 Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Европейском регионе и Российской Федерации за 50 неделю (09.12.13 - 15.12.13)
На 50 неделе (09.12.13 - 15.12.13) в Европейском регионе наблюдается низкая активность гриппа и спорадические случаи выявления вирусов гриппа, при этом отмечается небольшой рост числа образцов, положительных на грипп (по сравнению с предыдущими неделями).
Возраст пациента и продолжительность сахарного диабета являются предикторами осложнений 20.12.2013 Возраст пациента и продолжительность сахарного диабета являются предикторами осложнений
По данным исследования, опубликованного 9 декабря в журнале Американской медицинской ассоциации ʺВнутренние болезниʺ, продолжительность сахарного диабета 2 типа (СД 2 типа) и увеличение возраста являются независимыми прогностическими факторами осложнений, связанных с болезнью, и смертности.
У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений 06.12.2013 У беременных женщин с врожденными пороками сердца высокий риск акушерских и перинатальных осложнений
Беременные женщины с врожденными пороками сердца (ВПС) подвержены риску сердечно-сосудистых событий, кроме этого, наличие сердечной дисфункции может привести к нарушению маточно-плацентарного кровотока, и как следствие, развитию акушерских и перинатальных осложнений.
Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в  Российской Федерации за 48 неделю 03.12.2013 Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Российской Федерации за 48 неделю
На 48 неделе (25.11.13 - 01.12.13) на территории Российской Федерации зарегистрирован низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Петербургских педиатров предупреждают о смертельно опасном ОРВИ 21.11.2013 Петербургских педиатров предупреждают о смертельно опасном ОРВИ
Педиатры должны проявлять особенную настороженность по поводу респираторно-синтициальной инфекции (РСИ) в сезон заболеваемости ОРВИ. Эксперты напоминают об этом потому, что по симптомам ее сложно отличить от гриппа, а смертность от РСИ у детей в возрасте до четырех лет превышает смертность от гриппа в 10 раз.
Аммортизация души и личное кладбище 15.11.2013 Аммортизация души и личное кладбище
Большинство людей полагают, что хирурги привыкают выполнять большие хирургические операции. Но, если верить новому исследованию, опубликованному в журнале «British Journal of Surgery», многие хирурги эмоционально страдают от крупных хирургических осложнений (хода операции) и нуждаются в поддержке.
Синусит - не просто инфекция 12.11.2013 Синусит - не просто инфекция
Хронический риносинусит может приводить к избыточной иммунной реакции на обычные микробы, как утверждается в новом исследовании.
Страдания спортивной головы 07.10.2013 Страдания спортивной головы Если Александру Овечкину вставить передний зуб, то он может потерять обаяние. А может и не потерять. Интересно, почему один из самых богатых спортсменов ходит с «дырой» в челюсти, когда может себе позволить заместить дефект цельным бриллиантом, и не только «чистой воды»? Проблемы с зубами у спортсменов, к примеру, в британской олимпийской сборной, оказывается, очень острые. Стоматологи Университетского колледжа Лондона взяли на себя обслуживание спортсменов, проживавших в лондонской Олимпийской деревне.  Тактика в отношении антитромботической терапии во время инвазивных процедур у пациентов с цереброваскулярной болезнью: резюме рекомендаций Американской Академии Неврологии 30.09.2013 Тактика в отношении антитромботической терапии во время инвазивных процедур у пациентов с цереброваскулярной болезнью: резюме рекомендаций Американской Академии Неврологии
Зачастую неврологи рекомендуют прекратить прием антиагрегантов и антикоагулянтов у пациентов, перенесших транзиторную ишемическую атаку (ТИА) или инсульт, перед инвазивной процедурой. Соотношение риска от отмены этих препаратов и развития тромбоэмболических осложнений (ТЭО) и риска развития кровотечения на фоне продолжения приема антитромботической терапии часто точно не известен, что порождает разнообразные подходы к одной и той же клинической ситуации и, в конечном итоге, ухудшает прогноз пациентов.
17.09.2013 Оценка влияния приверженности к лечению, качества жизни и затрат пациентов на эффективность антигипертензивной терапии
Приверженность пациентов к применению лекарственных средств – одна из наиболее значимых проблем в терапии хронических заболеваний, таких как артериальная гипертензия.
Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске 05.09.2013 Музыкальный фестиваль для детей-инвалидов начался в Хабаровске Фестиваль, организованный благотворительным фондом "Расправь крылья!", академией хорового искусства имени В.С Попова и хабаровский краевым благотворительным фондом, продолжится до 20 сентября. Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей 03.09.2013 Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей Благотворительный детский фонд "Виктория" начинает набор желающих усыновить ребенка на курс "Школы принимающих семей "Арбат". Занятия школы начнутся 26 сентября, сообщается в пресс-релизе Фонда. Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы 21.08.2013 Дети из Фукусимы страдают от рака щитовидной железы Это было установлено после того, как врачи обследовали почти 210 тысяч детей, проживающих в префектуре.
Пресс-релизы