количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve 18.11.2013 FDA рассмотрит заявку на регистрацию протеза аортального клапана CoreValve
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявила, что протез аортального клапана CoreValve компании Medtronic показал свою безопасность в лечении пациентов с противопоказаниями для открытой операции на сердце, сообщает Reuters.
Применение новых пероральных антикоагулянтов у пациентов с фибрилляцией предсердий. Как выбрать препарат? 18.11.2013 Применение новых пероральных антикоагулянтов у пациентов с фибрилляцией предсердий. Как выбрать препарат?
На научной сессии Американской ассоциации сердца этой осенью были представлены данные ENGAGE AF-TIMI 48, в котором сравнивались эдоксабан (ингибитор фактора Ха) и варфарин. С появлением новых пероральных антикоагулянтов у многих врачей возникает вопрос: "Как подобрать препарат пациенту?"
Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» 2013 18.11.2013 Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» 2013
1 -2 ноября в Самаре состоялась Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы», организованная Российским кардиологическим обществом (РКО), министерством здравоохранения Самарской области и Самарским государственным медицинским университетом Минздрава РФ, а также European Society Of Hypertension.
Кому из пациентов с сердечной недостаточностью показана высокотехнологичная медицинская помощь? 15.11.2013 Кому из пациентов с сердечной недостаточностью показана высокотехнологичная медицинская помощь?
Чтобы помочь врачам общей практики выявить среди пациентов с сердечной недостаточностью III-IV функциональных классов по NYHA и фракцией выброса менее 40 процентов тех, кому требуется высокотехнологичная медицинская помощь, исследователи из Швеции выделили пять факторов риска...
Cтипендия Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году 15.11.2013 Cтипендия Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году
Открыт прием заявок на стипендию Европейской ассоциации интервенционной кардиологии (EAPCI) на обучение и научную работу в 2014 году.
Состоялось совещание руководителей РКО и ESC 14.11.2013 Состоялось совещание руководителей РКО и ESC
В рамках совещания обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Российского и Европейского кардиологических обществ.
Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции" 14.11.2013 Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции"
На сайте опубликованы Национальные рекомендации "Сердечно-сосудистый риск и хроническая болезнь почек: стратегии кардио-нефропротекции".
Не все полимеры одинаковы 14.11.2013 Не все полимеры одинаковы
Новые стенты из биодеградируемых полимеров превосходят стенты первого поколения, покрытые лекарственными средствами, но не лучше стентов последнего поколения из устойчивых полимеров. Такой вывод следует из нового мета-анализа.
Итоги Российского национального конгресса кардиологов в СПБ 06.11.2013 Итоги Российского национального конгресса кардиологов в СПБ
25-27 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Российский национальный конгресс кардиологов.
Никорандил в клинической практике кардиолога 31.10.2013 Никорандил в клинической практике кардиолога
История разработки и опыт применения. Впервые никорандил синтезирован и запатентован в 1976г в Японии, с 1994г используется в Европе как антиангинальное средство. С 2009г лекарственный препарат на основе никорандила производится отечественной компанией ПИК-ФАРМА. 
Российское респираторное общество отметило заслуги компании Берингер 31.10.2013 Российское респираторное общество отметило заслуги компании Берингер
Председатель респираторного общества России, главный терапевт, академик РАМН Александр Григорьевич Чучалин вручил компании Берингер Ингельхайм памятную награду за вклад в развитие российской пульмонологии и поддержку научных инноваций в медицине и здравоохранении Российской Федерации в ходе XXIII Национального Конгресса по болезням органов дыхания. Конгресс проходил с 22 по 25 октября 2013 года в Казани.
Фитотерапия на службе кардиологии 30.10.2013 Фитотерапия на службе кардиологии
Препараты на растительной основе широко используются в современной медицине: для лечения болезней ЖКТ, дыхательных путей, центральной нервной системы, дерматологических, гинекологических и других серьезных патологий. Особенно высок потенциал фитопрепаратов в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Это подтверждает Атероклефит® – натуральное лекарство, показавшее убедительные результаты в лечении пациентов с дислипидемией.
ВИДЕО: FDA одобрила зажим MitraClip для реконструкции митрального клапана 28.10.2013 ВИДЕО: FDA одобрила зажим MitraClip для реконструкции митрального клапана
Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила зажим MitraClip компании Abbott для лечения недостаточности митрального клапана (НМК), выраженной несмыканием створок клапана.
Омские врачи проследят за сердцем пациента через Android 25.10.2013 Омские врачи проследят за сердцем пациента через Android
Специалисты Омского государственного технического университета и госмедакадемии намерены наладить мелкосерийное производство беспроводного устройства для кардиомониторинга, передающее данные о состоянии сердца пациента на смартфон медработника через Android-приложение.
Магния оротат при тяжелой застойной сердечной недостаточности 25.10.2013 Магния оротат при тяжелой застойной сердечной недостаточности
За последние десятилетия в лечении хронической сердечной недостаточности достигнут значительный прогресс как в отношении улучшения симптоматики, так и долгосрочного исхода заболевания. Тем не менее смертность по-прежнему высока даже в условиях оптимального кардиоваскулярного лечения, поэтому применение любого адъювантного средства, улучшающего долгосрочный исход хронической сердечной недостаточности и повышающего качество жизни пациента, кажется оправданным. 
Пресс-релизы