количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
РАНХиГС: некоторые показатели смертности снижались только в период действия федеральных программ 25.01.2019 РАНХиГС: некоторые показатели смертности снижались только в период действия федеральных программ

Сотрудники Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС опубликовали доклад, посвященный демографической политике, проводившейся в стране в течение десяти лет – с 2007 по 2017 год.

Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России» 21.11.2013 Состоялось расширенное совещание «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России»
В Синем зале Законодательного Собрания Санкт-Петербурга состоялось расширенное совещание по теме: «Снижение младенческой смертности как приоритетное направление демографической политики России».
ВВП или смерть 08.10.2013 ВВП или смерть Новое исследование показало, что смертность среди лиц среднего и старшего возраста выше во время роста экономики, нежели во время её рецессии. Население мира быстро стареет 07.10.2013 Население мира быстро стареет По данным ВОЗ, за период с 2000 по 2050 гг. доля населения мира в возрасте старше 60 лет удвоится примерно с 11% до 22%. Ожидается, что абсолютное число людей в возрасте 60 лет и старше возрастет за этот же период с 605 миллионов до 2 миллиардов человек.  Болезнь альцгеймера как бомба замедленного действия 24.09.2013 Болезнь альцгеймера как бомба замедленного действия
Ещё два десятка лет, и Китай ждёт катастрофа: число иждевенцев превзойдёт количество рабочих рук. А чем старше население, тем выше затраты на уход за слабоумными.
Ученые: плохому отцу яички мешают 11.09.2013 Ученые: плохому отцу яички мешают Размер яичек отцов влияет на то, насколько активное участие они принимают в уходе за детьми, утверждают американские ученые. Фонд представил фильм о профилактике отказов от новорожденных 06.09.2013 Фонд представил фильм о профилактике отказов от новорожденных В картине, которая предназначена как для специалистов, так и для широкого круга зрителей, рассказывается о программе профилактики отказов, по которой на сегодняшний день работают более чем в 20 регионах России, говорится в сообщении Благотворительного фонда профилактики социального сиротства. Звание самого старого жителя планеты ещё нужно доказать 05.09.2013 Звание самого старого жителя планеты ещё нужно доказать Весть о том, что высоко в горах Боливии живет человек, возраст которого 123 года, была встречена во Франции с любопытством и некоторой ревностью. Дело в том, что до сего времени титул самой старой жительницы планеты принадлежал француженке – Жанне Кальман. Она умерла в 1997 году возрасте 122 лет и шесть месяцев. Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей 03.09.2013 Фонд "Виктория" ведет набор в школу приемных родителей Благотворительный детский фонд "Виктория" начинает набор желающих усыновить ребенка на курс "Школы принимающих семей "Арбат". Занятия школы начнутся 26 сентября, сообщается в пресс-релизе Фонда. Новгородская дума ввела региональные награды для многодетных семей 29.08.2013 Новгородская дума ввела региональные награды для многодетных семей Новгородская областная дума в среду приняла закон о региональных почетных знаках и денежных выплатах в размере 100 тысяч рублей для лучших семей, воспитывающих более трех детей, сообщил РИА Новости представитель думы. Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет 29.08.2013 Самарский депутат инициировал закон, обязывающий женщин делать аборт за свой счет Депутат Самарской губернской думы Дмитрий Сивиркин внес на рассмотрение областного парламента проект, в котором предлагает изменить статью 35 федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в РФ", касающуюся абортов, оплачиваемых за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС). Он считает, что страховщики не по своей воле становятся соучастниками "детоубийства", поэтому женщины, решившие сделать искусственный аборт, должны оплачивать операцию из своего собственного кармана. Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской 29.08.2013 Младенческая смертность в Дагестане на четверть выше среднероссийской Проблема высокой младенческой смертности в Дагестане обсуждалась на заседании правительства, которое накануне провел премьер-министр Дагестана Абдусамад Гамидов. Об этом сообщили в пресс-службе главы и правительства республики 29 августа.
Пресс-релизы